2018海峽兩岸暨港澳機械人大賽 比赛时间: 20180718日 星期三

亞洲機械人聯盟與香港教育工作者聯會及香港科技園攜手合作,將於今年暑假舉辦「2018海峽兩岸暨港澳機械人大賽」,屆時,來自內地、澳門及台灣的中學生與本港學生會聚首一堂,於機械人對決中互相學習交流。是次比賽旨在激發青少年STEM方面的天賦和技巧。機械人比賽過程有助培養學生創造性思維和解決問題的能力。同時,提高學生實踐能力,誘發他們對科學研究及機械人的興趣。

比赛开始时间:2018-07-18    比赛结束时间:2018-07-19
报名热线 已报名:412 报名截止
参赛报名流程
第一步:注册账号 第二步:申请队伍编号 第三步:支付队伍注册费(等待平台修改金额) 第四步:选择比赛报名(填写队伍资料) 第五步:支付报名参赛费
比赛详情
海报
赛事通知 补充通知 日程 项目规则 队伍名单 奖项设置 证书下载 其它事项
省份/区域 项目 组别 队伍编号 队伍名称 单位名称 成绩 队员 教练
 上海/徐汇区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM02  9123D  上海睿冠机器人活动中心  金奖  成哲|王昊骞|黄允贻  陶佳豪
 上海/徐汇区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM01  9123E  上海睿冠机器人活动中心  银奖  唐宇轩|COLIN JACKSON KINSEY  陶佳豪
 上海/徐汇区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM04  9123B  上海睿冠机器人活动中心  金奖  赵胤荏|唐仕剑  李伟
 上海/徐汇区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM03  9123C  上海睿冠机器人活动中心  银奖  叶楷|高嘉蔚  舒志强
 上海/徐汇区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM05  9123A  上海睿冠机器人活动中心  银奖  朱格非|戚锦轩  舒志强
 上海/徐汇区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE02  9123F  上海睿冠机器人活动中心  铜奖  李耘至|李泓翰  李伟
 上海/徐汇区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE01  9123G  上海睿冠机器人活动中心  冠军  唐博韬|王芃博|曾凡轩  张建磊
 北京/西城区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE03  IFT13800A  IFT 机器人  金奖  李梓菲|张琮霆|虞汇博|杨翼飞  张超男
 北京/西城区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE02  IFT13800B  IFT 机器人  金奖  孙沐昇|宁思瑞|马漪诺  张超男
 北京/西城区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE09  13800X  IFT 机器人  季军  杨天奇  崔跃鹏
 北京/西城区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM09  13800B  IFT 机器人  季军  林潼|刘勃轩|孟凡哲  崔跃鹏
 北京/西城区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM08  13800Y  IFT 机器人  银奖  王梓岳|刘明炫  罗钦顺
 北京/西城区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE08  13800Z  IFT 机器人  亚军  靳梓熠|周子媛  罗钦顺
 北京/西城区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM06  13800W  IFT 机器人  银奖  孔会翔|秦士超  曹奕
 四川/成都  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE05  成都龙江路小学(南区)A队  成都市龙江路小学(南区)  铜奖  刘博予|徐梓豪|马楹豪|曾俊凯  周鑫
 四川/成都  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM01  LAB X  LAB X  银奖  雷天骄|雷名娇|刘明灏  周鑫|石俊
 四川/成都  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE04  成都龙江路小学(南区)B队  成都市龙江路小学(南区)  银奖  刘端为|陶恒润|吴易臻  周鑫|石俊
 北京/海淀区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM12  LBRSCKJ  莱博瑞少创空间  铜奖  迟涵予|李文澜|王欣俞|王扩  段贵强
 北京/东城区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE06  Dreamer  东莞松山湖实验小学  季军  刘一正|蒋松怿|孙景阳|王子麒  余征东
 广东/东莞  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B01  扬帆远航  松湖创客梦工厂  银奖  李东翰|梅瀚文|李舜扬  陈铿元
 广东/东莞  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B02  拼凑梦想  松湖创客梦工厂  银奖  郑凯议|尹俊辉|陈显毅  陈铿元
 湖南/邵阳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A01  众志成城1队  邵阳市双清区志成学校  金奖  刘俊豪|朱蕙晗  朱贇智|杨义|石蓉芳|聂岸义|刘亮亮
 湖南/邵阳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A02  众志成城2队  邵阳市双清区志成学校  银奖  陈宇轩|禹 鑫  朱贇智|聂岸义|徐胜君|刘亮亮|杨义
 湖南/邵阳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A03  众志成城3队  邵阳市双清区志成学校  季军  江钰|郎翊皓  朱贇智|聂岸义|刘晶晶|杨义|刘亮亮
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM14  GOGO  佛山搭搭乐乐科技有限公司  铜奖  招荣燊|林捷楷|田勇猷|邓子洋  卢勇
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM13  BIT  佛山搭搭乐乐科技有限公司  银奖  陈丹颐|卢冠霖|杜炜瑶|孟溯阳  卢勇
 吉林/长春  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE07  坐标A  吉林省坐标创新科技发展有限公司  金奖  杨昊铭|于思华|牛旭博|赵浚皓|朱珉萱  房峥琦|朱星兆
 吉林/长春  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE08  坐标B  吉林省坐标创新科技发展有限公司  铜奖  宋紫齐|高嘉佑|张暄正|张杨东方  房峥琦|朱星兆
 江苏/南京  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE14  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  银奖  何宜德|于雅静  何烈胜|王军
 江苏/南京  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE15  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  冠军  刘敏|宗煜林|程熙|刘润泽  何烈胜|何宜德
 江苏/南京  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM02  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  冠军  张秉锋|金睿|何宜德  何烈胜|何龙会
 广东/东莞  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A01  GMI Robot:1  东莞市松山湖莞美学校  金奖  何伟轩  刘淑玲
 广东/深圳  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM04  深大坂田  深圳大学师范学院附属坂田学校  铜奖  刘瑞|张文星  周子君
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM17  南外中学VEX一队  南海外国语学校  铜奖  吴子曜|王政清|马铭浚|谢思进  李俊君
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE05  南外小学VEX一队  南海外国语学校  铜奖  朱鸿嘉熙|朱鸿皓轩|乐旻珲|邓裕锋  李俊君
 广东/佛山  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE16  南外小学IQ一队  南海外国语学校  银奖  何立行|孔繁璋  李俊君
 广东/佛山  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE17  南外小学IQ二队  南海外国语学校  铜奖  蒋越|杨子毅  李俊君
 广东/佛山  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE18  南外小学IQ三队  南海外国语学校  银奖  苏毅峰|钟显华  李俊君
 广东/佛山  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE19  南外小学IQ四队  南海外国语学校  铜奖  江臻|余慧菱  李俊君
 广东/佛山  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM03  南外中学IQ一队  南海外国语学校  银奖  卢杰|孙丞骏  李俊君
 广东/佛山  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A01  南实擂台队  南海实验中学  铜奖  谢文哲|杨旭  李宁
 广东/佛山  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A02  南实擂台二队  南海实验中学  铜奖  周晋弘|沈柏延  李宁
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM15  南实VEX一队  南海实验中学  铜奖  刘华林|刘锦霖|谢金洋  李宁|黄忠健
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM16  南实VEX二队  南海实验中学  铜奖  韦国华|张煜健|梁宇扬  李宁
 北京/东城区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE24  diycreator  中山创世青少年机器人俱乐部  铜奖  江羿鸿|江羿希|李泓|高子哲  江中辉|周永君
 北京/东城区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE25  鹰爸机器人俱乐部  南京鹰爸机器人科技服务中心  亚军  张靖霖|于雅静|陈亮均|吴逸宸|何宜静(HANNAH HE)  王军|桂甜甜
 陕西/安康  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM05  VEXIQ001  陕西省平利县城关初级中学  铜牌  黄文森|李佳为|沈国盟|胡梦杰  洪军|黄开军
 陕西/安康  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM06  VEXIQ002  陕西省平利县城关初级中学  铜奖  何浩铭|彭长源灏|王彦桢|吴永正  洪军|黄开军
 陕西/安康  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM07  VEXIQ003  陕西省平利县城关初级中学  银奖  沈晧然|陈静怡|梁嘉欣|何思琦|柯小棋  洪军|黄开军
 陕西/安康  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM08  VEXIQ004  陕西省平利县城关初级中学  金奖  余东翰|郝一为|张家祯|陈育臣  洪军|黄开军
 北京/东城区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE26  维思港MAAI1号联队  教业中学附属小学&濠江中学附属英才学校  银奖  杨宇航|朱俊安  林炜桐
 澳门/嘉模堂区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE27  维思港MAAI2号联队  澳门国际学校  铜奖  毕然|邓樑  林炜桐
 澳门/嘉模堂区  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE28  维思港MAAI3号联队  濠江中學附屬英才學校  铜奖  秦华晋|王信  林炜桐
 广东/珠海  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE29  维思港MAAI4号联队  广东省珠海市香洲区容闳学校&香港美国国际学校  银奖  吴梓易|张芷溪  林炜桐
 四川/成都  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE09  LabX-C  成都市龙江路小学(南区)  铜奖  周靖棋|罗瑞民|李兆鑫  周鑫
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE03  桂外VEX一队  桂城外国语学校  铜奖  谭锦麟|伊健朗  黄忠健
 广东/佛山  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE04  桂外VEX二队  桂城外国语学校  铜奖  阮以信|刘锦霖|何柏仪  黄忠健
 广东/广州  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE06  东川1队  广州市越秀区东川路小学  银奖  黄政曦|杨淇钧|陈思翔|李浩瑀|李昌锐|黄诗涵  黄永恒
 广东/广州  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  EDRE07  PNP1  广州菠萝智能教育科技有限公司  铜奖  刘雨桐|秦铄|许汇东  王书然|连森炎
 广东/广州  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM18  广州七中1队  广州市第七中学  铜奖  谢彦安|孟楚轩|邱桐|童意  谭广英
 广东/广州  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM19  广州七中2队  广州市第七中学  银奖  牛哲樑|谢一珩|朱子濛|钟岱轩|邓安迪  谭广英
 广东/广州  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM20  广州侨外1队  广州市华侨外国语学校    何睿芝|何炯乐|陈日升|伍秋晓|刘英姿  何树刚|关美娟
 广东/广州  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  IQE10  广州侨外IQ1队  广州市华侨外国语学校  金奖  何柳萱|郝子泰|程哲  何树刚|关美娟
 广东/广州  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  EDRM21  XYZ  广州美国人国际学校  银奖  Richard Zhang|Martin Wang  Glenn Jacobsen|王书然|连森炎
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A15  孝珩队  深圳市罗湖区红桂小学  季军  黎孝珩  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A16  铭轩队  深圳市实验学校小学部  铜奖  李铭轩  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A17  家睿队  基督教香港信义会马鞍山信义学校  银奖  李家睿  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A18  卓远队  深圳市实验学校小学部  亚军  吴卓远  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A19  付翔队  深圳市实验学校小学部  银奖  付翔  陈模狄
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A19  语恒队  深圳市实验学校小学部  铜奖  张语恒  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A21  唯宇队  深圳市实验学校小学部  金奖  黄唯宇  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A22  睿晢队  深圳市实验学校小学部  银奖  胡睿晢  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A23  佳龙队  深圳市梅园小学  铜奖  白佳龙  陈模狄
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A24  柏恺队   育才三小  银奖  张柏恺  李四海
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A25  睿杰队  育才四小  铜奖  李睿杰  李四海
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A26  泓溢队  香港道教聯合會純陽小學  铜奖  劉泓溢  麦智荣
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A27  音速队  城市绿洲国际学校  金奖  汪子昂  郑超
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A28  乐迪队  深圳市福田区东海实验小学  铜奖  方乐迪  麦智荣
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A29  康伦队  深圳市福田区东海实验小学  铜奖  徐康伦  麦智荣
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A30  靖博队  深圳市福田区东海实验小学  铜奖  熊靖博  麦智荣
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A31  俊昊队  深圳实验学校小学部  银奖  何俊昊  麦智荣
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A32  辉昊队  香港东华三院罗裕绩小学  银奖  王辉浩  麦智荣
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A33  则硕队  育才一小  铜奖  陈则硕  李四海
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A10  翊轩队  深圳市实验学校小学部  铜奖  凌翊轩  叶旭
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A11  懋丰队  深圳市荔园小学南校区  铜奖  卢懋丰  叶旭
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A12  嘉洋队  深圳市盐田区海涛小学  铜奖  李嘉洋  叶旭
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A13  千城队  深圳市福田区华新小学  银奖  汤千城  叶旭
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A14  柏宇队  深圳市实验承翰学校  铜奖  黎柏宇  叶旭
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A15  麒诺队  深圳市福田荔园小学  银奖  王麒诺  叶旭
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A16  家骏队  育才二小    马家骏  李四海
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  A组  EA02A17  宸睿队  深圳市园岭实验小学  银奖  杨宸睿  叶旭
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A13  诺芝队  深圳市实验学校初中部&深圳市红岭中学联队  铜奖  梁兴诺 |董颖芝  欧阳鹏
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A14  铭谦队  深圳市南山中英文学校&深圳市福田区百花小学联队  银奖  苏泽铭|王智谦  欧阳鹏
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A15  贤同队  深圳市园岭小学&深圳市福田区百花小学联队  铜奖  王梓贤|李和同  欧阳鹏
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A16  灏轩队  深圳市红岭中学&深圳市实验学校中学部联队  银奖  季东灏|葛宇轩  欧阳鹏
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A17  蛇口擂台一队  南山外国语学校(集团)文华学校&育才一小联队  铜奖  关云菲|罗梓胜  黄东晨
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A18  蛇口擂台二队  仁愛堂劉皇發夫人小學&育才一小联队  铜奖  沈耀城|陈宇轩  黄东晨
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A19  蛇口擂台三队  蛇口小学&育才三小联队  铜奖  胡锦松|闫鸣皋  黄东晨
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  33882A  33882A  胡素貞博士紀念學校  金奖  毛凱迪|施佳豪|黃靖琳|鄧卓浩  羅其斌
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A01  中華基金中學 A  中華基金中學  银奖  林震東|李祉盈|陳靖弦|麥晉然  龎英豪
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A03  中華基金中學 A  中華基金中學  铜奖  林震東|李祉盈|陳靖弦|麥晉然  龎英豪
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5289B  中華基金中學 B  中華基金中學  铜奖  鄒景楠|趙康銚|劉兆邦|戴爾軒  龎英豪
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B01  中華基金中學 C  中華基金中學    麥嘉峻|王劭熙|李俊軒|甘卓恆|程煒樂  龎英豪
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5289C  中華基金中學 C  中華基金中學  铜奖  麥嘉峻|王劭熙|李俊軒|甘卓恆|程煒樂  龎英豪
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A02  中華基金中學 D  中華基金中學  铜奖  張俊樂|曾思穎|羅朗均|馮凱瑩|吳溢賢  龎英豪
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A03  中華基金中學 E  中華基金中學  金奖  鄭禧明|黃梓晴|陳啟俊|田智聰  龎英豪
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  11002A  CNC MEILON  香港四邑商工總會陳南昌紀念中學  银奖  李美茵|葉陽|鄧梓聰|李曉澄 |岑駿豪  廖德政
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A04  路人甲乙  葵涌蘇浙公學  银奖  史京鑫|李梓光  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B01  路人甲乙  葵涌蘇浙公學  铜奖  史京鑫|李梓光  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A05  五湖四海  葵涌蘇浙公學  铜奖  呂嘉銘|陳浩然|蔡銘勁  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B02  五湖四海  葵涌蘇浙公學  银奖  呂嘉銘|陳浩然|蔡銘勁  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A06  崩離兔  葵涌蘇浙公學  铜奖  廖佳俊|劉銳華  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B03  崩離兔  葵涌蘇浙公學  冠军  廖佳俊|劉銳華  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B04  問世間情為何物 2.0  葵涌蘇浙公學  金奖  莊俊堅|陳維  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B01  問世間情為何物 2.0  葵涌蘇浙公學  冠军  莊俊堅|陳維  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B05  霸氣小豬猴  葵涌蘇浙公學  银奖  黃家駿|張榕麟  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B02  霸氣小豬猴  葵涌蘇浙公學  亚军  黃家駿|張榕麟  鄺文傑
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A03  吾等乃惠惠盜賊團  葵涌蘇浙公學  金奖  梁善恒|鄭梓揚  鄺文傑
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B02  吾等乃惠惠盜賊團  葵涌蘇浙公學  铜奖  梁善恒|鄭梓揚  鄺文傑
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A04  蘿莉與貓娘的邂逅  葵涌蘇浙公學  铜奖  蘇國強|胡旭棓  鄺文傑
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B03  蘿莉與貓娘的邂逅  葵涌蘇浙公學  铜奖  蘇國強|胡旭棓  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A04  官本武臧  葵涌蘇浙公學    馮浩鈞|余浩晞  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A05  隊伍名稱:GGB696  葵涌蘇浙公學    李梓豪|劉俊豪|羅永釣  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A06  型月大法好  葵涌蘇浙公學  铜奖  陳頌銘|徐大鵬  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A07  兔司機  葵涌蘇浙公學  银奖  林永隆|蔡嘉樂  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A08  鄙人相撲車  葵涌蘇浙公學  铜奖  謝納賢|陳家俊  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B03  1000-7  葵涌蘇浙公學  铜奖  林恒弘|吳棋棋  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B04  蘇浙童子軍  葵涌蘇浙公學  银奖  鄭民湛|葉凱駿  鄺文傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B05  膠 Tone 安全隊  葵涌蘇浙公學  银奖  劉家豪|陳國佳  鄺文傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B06  SHSS-1  五邑司徒浩中學  金奖  陳俊晧|陳以諾|劉展鴻|鄭錦濠  吳志龍
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B04  SHSS-1  五邑司徒浩中學  金奖  陳俊晧|陳以諾|劉展鴻|鄭錦濠  吳志龍
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B07  SHSS-2  五邑司徒浩中學  铜奖  周嘉泰|周家豪|張肖杰|李逸佳  吳志龍
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B05  SHSS-2  五邑司徒浩中學  银奖  周嘉泰|周家豪|張肖杰|李逸佳  吳志龍
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B08  SHSS-3  五邑司徒浩中學  银奖  何卓銘|林碩鑫|潘家峰|陳駿譽  吳志龍
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B06  SHSS-3  五邑司徒浩中學    何卓銘|林碩鑫|潘家峰|陳駿譽  吳志龍
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B09  SHSS-4  五邑司徒浩中學  银奖  梁永康|楊宇軒|李偉雄  吳志龍
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B07  SHSS-4  五邑司徒浩中學  银奖  梁永康|楊宇軒|李偉雄  吳志龍
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B10  SHSS-5  五邑司徒浩中學  金奖  梁正橋|黎慶豐|劉子聰|郭偉權  吳志龍
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B08  SHSS-5  五邑司徒浩中學  铜奖  梁正橋|黎慶豐|劉子聰|郭偉權  吳志龍
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A05  司徒浩A隊  五邑司徒浩中學  银奖  鄧名揚|張思朗  鄧雪清
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A06  司徒浩B隊  五邑司徒浩中學  银奖  歐陽威|李佳華  鄧雪清
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A07  司徒浩C隊  五邑司徒浩中學  铜奖  周苑桃|陳宛彤  鄧雪清
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A08  司徒浩D隊  五邑司徒浩中學  金奖  陳家淇|邱思賢|王詠茹  鄧雪清
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A07  Sea Lion  保良局羅傑承(一九八三)中學  铜奖  鄭皓澧 |張銘麟|龔衍叡|蘇煒麟  Li Kwong Tak
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A08  PLK83 F2  保良局羅傑承(一九八三)中學  铜奖  容焯恒 |陳鵬輝|黃綽伶|薜頌稀  Li Kwong Tak
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A09  Warlock  保良局羅傑承(一九八三)中學  银奖  馮昊軒 |洪梓竣|薩家鎌 |譚兆輝  Li Kwong Tak
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A09  Warlock  保良局羅傑承(一九八三)中學  银奖  馮昊軒 |洪梓竣|薩家鎌 |譚兆輝  Li Kwong Tak
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  6688A  MIML  保良局羅傑承(一九八三)中學  铜奖  何希哲|鄺文浩  Li Kwong Tak
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A10  Wanna Die 2.0  藍田聖保祿中學    陳妍彤|宋悅僑|胡洛瑜  Ms SS Lai
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A10  Wanna Die 2.0  藍田聖保祿中學    陳妍彤|宋悅僑|胡洛瑜  Ms SS Lai
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A11  spslt  藍田聖保祿中學  冠军  陳雅詩|郭嘉淇|陳冠銘|陳蔚祺  Ms SS Lai
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A11  spslt  藍田聖保祿中學  银奖  陳雅詩|郭嘉淇|陳冠銘|陳蔚祺  Ms SS Lai
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A12  No Idea  藍田聖保祿中學  铜奖  伍樂瑤|李筱箬|李羨詠|劉梓盈  Ms SS Lai
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A12  No Idea  藍田聖保祿中學    伍樂瑤|李筱箬|李羨詠|劉梓盈  Ms SS Lai
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A13  Hackers  藍田聖保祿中學    溫加希|黎貝妍|許文曦  Ms SS Lai
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A13  Hackers  藍田聖保祿中學  铜奖  溫加希|黎貝妍|許文曦  Ms SS Lai
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A28  PLKNO1  保良局第一張永慶中學  银奖  吳永杰|郭霖謙  霍梓楠
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B11  山西豆腐隊  深培中學  铜奖  吳元亨|關浩賢  廖永恆
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B12  山水豆腐隊  深培中學  铜奖  何清怡|吳雁霖|李冠圻  廖永恆
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A14  聖文德書院  聖文德書院  铜奖  黃瀚霆|黎樂成|吳潮輝  陳健榮
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A15   TF1  保良局顏寶鈴書院  银奖  黃品然|蔡卓羲|黃星陽|鄭匯琛| 林天樂  梁捷琦
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A15   TF2  保良局顏寶鈴書院  银奖  Munir Jalil|Aaron Thomas Rejimon|梁軒瑋  梁捷琦
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5589A  WESLEY1  衞理中學  铜奖  劉健良|黃家杰|劉敏怡|陳俊諺|黃俊軒  楊振平
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5589B  WESLEY2  衞理中學  冠军  吳文樂|湯家寶|蔡錦峰|鄧皓揚|朱英博  楊振平
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5039A  CMT-S1  東華三院張明添中學  铜奖  葉璟蘅|黃韻澄|黃浩軒|黃美怡  梁偉業
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  4815A  CPC team A  張沛松紀念中學  银奖  王志健|麥庭章|梁嘉銘  陳立仁
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  4815B  CPC team B  張沛松紀念中學  亚军  陳鎮浩|洪佳榮|譚家禮  陳立仁
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  4815C  CPC team C  張沛松紀念中學  铜奖  關靖可|馮海榕|何樂晴|李湉湉  陳立仁
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B13  CPC STEM Team  張沛松紀念中學  银奖  何育峯|李兆軒|趙子堃  陳立仁
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B09  鬼狼  樂善堂梁植偉紀念中學  银奖  馮顯駿|劉智健|鍾浩賢|區詩欣|鄭柏謙  楊啓興
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B14  羅生門  樂善堂梁植偉紀念中學  银奖  周凱銘|鄭至豪|鄧仲然|羅家傑|呉煒煕  楊啓興
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B15  羅中一號  仁濟醫院羅陳楚思中學  银奖  黃嘉偉|馬世昌 |王晨帆|林樂謙  區奕如
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B10  羅中一號  仁濟醫院羅陳楚思中學  铜奖  黃嘉偉|馬世昌 |王晨帆|林樂謙  區奕如
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A09  羅中一號  仁濟醫院羅陳楚思中學  铜奖  黃嘉偉|馬世昌 |王晨帆|林樂謙  區奕如
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B16  羅中二號  仁濟醫院羅陳楚思中學  银奖  陳澤鋒|陳銘愿|黃塏潤 |邱鈺芝  區奕如
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B11  羅中二號  仁濟醫院羅陳楚思中學  银奖  陳澤鋒|陳銘愿|黃塏潤 |邱鈺芝  區奕如
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A16  LEGO 新秀  佛教覺光法師中學  铜奖  吳卓匡|夏崇傑  梁國豪
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B17  頭腦風暴  佛教覺光法師中學  铜奖  吳卓匡|王諾言|梅耀華  梁國豪
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A16  精靈一派  佛教覺光法師中學  银奖  傅雲飛|梁嘉傑|黃烱熙  梁國豪
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B12  唯我獨尊  佛教覺光法師中學  铜奖  王諾言|黃烱熙  梁國豪
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B06  十八銅人  佛教覺光法師中學  铜奖  何海恩|吳卓匡|王諾言|朱英豪|梁嘉傑  梁國豪
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  1888A  SJACS Robotics Beginner  聖若瑟英文中學  银奖  余國維|葉松希|葉松望|羅啟軒|黃建鈿  Mr. Tsang Sai Ho
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A10  SJACS Robotics Junior  聖若瑟英文中學    丁駿暘|吳智昊|李樂軒|王浩軒|劉駿諺  Mr. Tsang Sai Ho
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A17  WSS循跡1隊  勞工子弟中學  季军  曾令斌|庄澤鋒  李展欣
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A18  WSS循跡2隊  勞工子弟中學  金奖   黃子倩| 林楨楨  李展欣
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A17  WSS避障1隊  勞工子弟中學  亚军  肖嘉輝|吳子軒  李展欣
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A18  WSS避障2隊  勞工子弟中學  季军  余愷  李展欣
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B20  QualiEd-STEM TEAM 1  匯知中學  铜奖  陳卓然|陳沛乾|鄭嘉樂|林耀聰  黃灝峻
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A19  QualiEd-STEM TEAM 2  匯知中學  银奖  彭政澔|陸朗榮  黃灝峻
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A19  QualiEd-STEM TEAM 3  匯知中學  铜奖  李桐|簡善衡  黃灝峻
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A11  HKUGAC Robotics Team  港大同學會書院    陳朗浩|王譽  Steven Yu
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A21  CCK Seed 1  文理書院 (九龍)  铜奖  麥諾軒|林俊軒  陳麒豐
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A22  Low tech. Team  文理書院 (九龍)  铜奖  朱亮城|馬健文  陳麒豐
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A12  極客同盟  曾璧山中學    葉浩睎 |歐陽曜鈞|林啟澤|陳御恒|紀詩橋  歐世康
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B21  小烏龜  Inventor Education Centre  银奖  黃正|林濬彥|鄧樂盈  Vincent
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A20  IQ bottle  Inventor Education Centre  冠军  廖偉晴|陸健萂  Vincent
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  42292B  VEXIQ Explorer  Inventor Education Centre  亚军  黃雋賢|吳嘉仁|陳柏丞  Vincent
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A23  唐中車隊  保良局唐乃勤初中書院  铜奖  鄧璽文|羅承獻|陳天佑  歐陽效偉
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B23  安柱 Robotics  中華傳道會安柱中學  铜奖  陳穎彤|劉倩儀|鄺卓林|潘詠嫺|董芷莜  劉劭鋒
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B15  安柱 Robotics  中華傳道會安柱中學  铜奖  陳穎彤|劉倩儀|鄺卓林|潘詠嫺|董芷莜  劉劭鋒
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  86321A  Tryer Alpha  賽馬會官立中學  铜奖  李嘉悕|周栢瑩|王家麟  余君美
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A13  Tryer Beta  賽馬會官立中學  铜奖  余卓軒|莊芷寧|賴嘉泰|尹璟喬|許駿堅  余君美
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A24  Tryer Junior  賽馬會官立中學  铜奖  李偉麟|鍾文雋|鄭謝智仁|邢華錦  余君美
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B13  SK46  香港紅卍字會大埔卍慈中學  银奖  張廷堅|余送文?  詹嘉文
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B14  大俠愛吃漢堡包  香港紅卍字會大埔卍慈中學  季军  陳柏穎|謝仲華|翁錦麟  詹嘉文
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B16  威林天下  香港紅卍字會大埔卍慈中學  银奖  林俊羽|鍾志威  詹嘉文
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B17  Double A  香港紅卍字會大埔卍慈中學  银奖  楊信堯|辛漢堃  詹嘉文
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B24  Parisian  香港紅卍字會大埔卍慈中學  铜奖  廖恩樂|陳慧菁|謝家華  詹嘉文
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B25  異類2  香港紅卍字會大埔卍慈中學  铜奖  馮芷晴|黃穎筠|吳卓凝  詹嘉文
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A21  Pokemon Go!  香港紅卍字會大埔卍慈中學  银奖  蕭俊傑|陳俊任  詹嘉文
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A25  初號機  香港紅卍字會大埔卍慈中學  银奖  李浩綸|蘇柏錡  詹嘉文
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A22  N組織  香港紅卍字會大埔卍慈中學  铜奖  何研毅|周偉民  詹嘉文
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A26  小莫雞  嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學  铜奖  莫國昌|楊旋|李瑋銓|周浩明  CHEUNG KING HANG
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A23  小莫雞  嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學    莫國昌|楊旋|李瑋銓|周浩明  CHEUNG KING HANG
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A27  蠟鴨小隊  嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學    陳品樺|葉承聰|曾梓浩|陳惠衡  CHEUNG KING HANG
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A24  蠟鴨小隊  嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學    陳品樺|葉承聰|曾梓浩|陳惠衡  CHEUNG KING HANG
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A28  丁丁哥  嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學  铜奖  田志雄|王杰  CHEUNG KING HANG
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A25  丁丁哥  嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學  铜奖  田志雄|王杰  CHEUNG KING HANG
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A29  Infinity Llama  保良局董玉娣中學  金奖  徐維駿|蔡浩揚|周學健|區爾立  林健文
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A30  Bonfire  保良局董玉娣中學  铜奖  程梓豐|成浚銘|冼博聞|蘇澧彥|鄭穎聰  林健文
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B18  TYT翔組  保良局董玉娣中學  铜奖  陳昱翔|駱彥臻|林盛栢?|趙曉弘|馮浩麟  林健文
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A14  爆裂!Explosion!  保良局董玉娣中學  铜奖  張溢朗|李嘉祐|黎懷逸|鍾泓軒|劉啟然  林健文
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A15  TYT無敵組  保良局董玉娣中學  冠军  吳卓衡|張迪皓|張志洋|郭成榮|張睿  林健文
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B26  余二戰車  余振強紀念第二中學  铜奖  邵沛匡|李諾恒|卓旨彥|鄭灝維  曾文彬
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B19  余二戰車  余振強紀念第二中學  铜奖  邵沛匡|黃斌杰|卓旨彥|鄭灝維  曾文彬
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A31  聖瑪加利一隊  聖瑪加利男女英文中小學  金奖  羅浩銘|杜展朗|ENERLAN DARYL RENE  鄧偉怡
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A27  聖瑪加利二隊  聖瑪加利男女英文中小學  铜奖  梁展翹|吳文洛  鄧偉怡
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  4057A  筲東一隊  筲箕灣東官立中學  金奖  蔡子軒|符嘉文|謝倩宜|危煒傑  尹錦榮
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  4057B  筲東二隊  筲箕灣東官立中學  铜奖  余浩龍|梁恩尉|馮智謙  尹錦榮
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  4057C  筲東三隊  筲箕灣東官立中學  银奖  陳子龍|簡嘉聰|李嘉明|陳詠絲|陳芷淇  尹錦榮
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A32  QOS team  伊利沙伯中學舊生會中學  铜奖  欒振樺|彭浩賢|陳泳縉  Karen Chan
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A33  炮循  炮台山循道衛理中學  银奖  陳治軒|嚴偉駿|鮑敬喬  莫永祥
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A28  炮循  炮台山循道衛理中學    陳治軒|嚴偉駿|鮑敬喬|林顯燁  莫永祥
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B27  邱金元一組  東華三院邱金元中學  铜奖  柯啓揚|陳家希|曾耿康  羅志慶
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5160A  邱金元一組  東華三院邱金元中學  铜奖  柯啓揚|陳家希|曾耿康  羅志慶
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B20  邱金元二組  東華三院邱金元中學    廖家健|楊愷俊|陳皓賢|張子安  羅志慶
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5228A  KTSCSS 2  天主教郭得勝中學    周曉樂|羅瑋藍|薛銦桐|楊日熙  李少峰
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5228B  KTSCSS 3  天主教郭得勝中學  铜奖  郭子謙|方卓熙|廖珮仟|羅倩彤  李少峰
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  5228K  KTSCSS 1  天主教郭得勝中學  铜奖  吳 泓 樂|李 梓 洛|鄭 卓 明|譚 嘉 豪  李少峰
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B28  LKYMS  李求恩紀念中學  银奖  溫君瑤|陳力源|崔訓峂  林昉昕
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  20370A  BWFLC  佛教黃鳳翎中學  铜奖  劉世邁|羅清雷|蔡垚烾|劉炳豪  鄧鑑宏
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  3297A  BWFLC  佛教黃鳳翎中學  铜奖  梁皓堯|梁健朗|勞澤邦  鄧鑑宏
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  7984B  7984B  廠商會中學  铜奖  蔡展庭 |林駿顥 |高嘉榮|沈家樂  Cheung man yuen
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  7984A  7984A  廠商會中學  金奖  盧煒昌|邱景曦|顧浩天  Cheung man yuen
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  10863A  10863A  廠商會中學  季军  馬少軒|許琛讓|李毅|黃浩康  Cheung man yuen
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A16  7984C  廠商會中學  铜奖  李嘉熙|黎清輝  Cheung man yuen
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  7984D  7984D  廠商會中學  铜奖  萬梓誠|區浩權  Cheung man yuen
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A34  SKSS  基督教宣道會宣基中學  银奖  黃啟超  Mr. Chow Wing Hei
 香港  A02-避障競速比賽  B组  MA02B21  MilkyWay  青年會書院  铜奖  陳卓楠  Fung, chi-lam
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B29  Dragon Raise  香港培正中學  铜奖  李傑正|張文彥|龍瑞希|徐啟朗  陳永鏗
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B30  Shadow Killer  香港培正中學  铜奖  黃迪|鍾恩信|鄭思律  陳永鏗
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  4477A  LMH  靈糧堂劉梅軒中學  金奖  郭少聰|黃兆文|黃保華|黃榮祺|馮浩杰  凌偉達
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B31  HTSS(TKO)  將軍澳香島中學  铜奖  黃振庭|曾琮皓|陳凱鋒|王豐淼|譚煥雨  葉勤基
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B32  二人組  樂善堂顧超文中學  铜奖  樊潤璋|鄭燦生  羅嘉倫
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A29  KCM-S2  樂善堂顧超文中學  铜奖  陳堅基|朱子翹  羅嘉倫
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A17  KCM-S1  樂善堂顧超文中學  银奖  胡家承|林志標  羅嘉倫
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  6686A  馬錦明  保良局馬錦明中學  铜奖  曾薪華|楊穎楠  林進傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B16  衡怡二隊  嶺南衡怡紀念中學  银奖  勞柏璁|謝偉健|葉宇軒|施振傑|陳熙賢  林偉興
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B17  衡怡一隊  嶺南衡怡紀念中學  银奖  陸正山|蘇靖恆|朱鑫榮|陳嘉俊|甄梓巽  林偉興
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A30  吳之乜  嶺南衡怡紀念中學  金奖  歐嘉穎|歐麗儀|黃錦華|謝天賜|馬一波  鍾紹明
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A31  又係勇士對騎士  聖公會蔡功譜中學    黃梓灝|麥禮恒|鄭文皓  馮廣恒
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A32  Raptor  聖公會蔡功譜中學  铜奖  朱楚正|梁國燊|霍楚暉  馮廣恒
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A33  籃球夢  聖公會蔡功譜中學  铜奖  陳政喬|陳楷燐  馮廣恒
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A48  陳呂一隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學    吳沙龍|黃曉慶|陳俊杰|許偉傑  梁惠民
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A26  陳呂一隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學    吳沙龍|黃曉慶|陳俊杰|許偉傑  梁惠民
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM09  陳呂一隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學  铜牌  吳沙龍|黃曉慶|陳俊杰|許偉傑  梁惠民
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A49  陳呂二隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學  铜奖  符谷靖|姚明孝|邱煒楓|朱益宏  梁惠民
 香港  A02-避障競速比賽  A组  MA02A39  陳呂二隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學    符谷靖|姚明孝|邱煒楓|朱益宏  梁惠民
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM10  陳呂二隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學  银奖  符谷靖|姚明孝|邱煒楓|朱益宏  梁惠民
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A50  陳呂三隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學  银奖  王若瑜|陳雋崴|何肇軒|陳漢斌  梁惠民
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  IQM11  陳呂三隊  圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學  银奖  王若瑜|陳雋崴|何肇軒|陳漢斌  梁惠民
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  33882B  33882B  胡素貞博士紀念學校  银奖  李之奕|何旻謙|梁文傑|黃柏熙  羅其斌
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B03  陳呂1隊  香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校  铜奖  何欣健|張瑋恒|司徒冠霖|陳杰勇|曾昌榮  吳憲禮
 香港  A02-避障競速比賽  B组  EA02B01  陳呂2隊  香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校  季军  周浩賢|雷健陞|鄧天池  吳憲禮
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  8882A  KMYLS TEAM A  光明英來學校  银奖  陳怡璁|陳麗雯|鄭文棋|馮柏喬|莫逸鴻  李永楨
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  8882B  KMYLS TEAM B  光明英來學校  银奖  孫蒽|劉卓桐|庾健昊|張嘉諺|陳家俊  李永楨
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A02  靈光A隊  九龍靈光小學  铜奖  黃詩柏|香嘉琦|岑雅俊|楊循皓  朱耀彬
 香港  A02-避障競速比賽  A组  EA02A01  靈光A隊  九龍靈光小學  银奖  黃詩柏|香嘉琦|岑雅俊|楊循皓  朱耀彬
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A03  靈光B隊  九龍靈光小學  银奖  張嘉彤|賴枳茵|黎芑筠|葉浩然|張穎琳  劉永基
 香港  A02-避障競速比賽  A组  EA02A02  靈光B隊  九龍靈光小學  冠军  張嘉彤|賴枳茵|黎芑筠|葉浩然|張穎琳  劉永基
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A04  靈光C]隊  九龍靈光小學  铜奖  朱天佑|林梓熺|李柏賢|麻世衡|俞焯謙  劉永基
 香港  A02-避障競速比賽  A组  EA02A03  靈光C]隊  九龍靈光小學  季军  朱天佑|林梓熺|李柏賢|麻世衡|俞焯謙  劉永基
 香港  A02-避障競速比賽  B组  EA02B02  協和之星  中華基督教會協和小學(長沙灣)  银奖  陳至華|秦定娜|鍾梓翰  黃嘉蕙
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B04  協和科學小先鋒  中華基督教會協和小學(長沙灣)  铜奖  劉健城|張鈺瑤|陳俊言|李樂心  黃嘉蕙
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B05  北官第一小隊  北角官立小學  季军  趙濬楊|陳小芊  孫龍傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B06  北官第二小隊  北角官立小學  银奖  劉俊謙|丁彤|林澍均  孫龍傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A04  北官第三小隊  北角官立小學  铜奖  龔逸彤|黎正謙|劉劻博|王鵬飛|周頌謙  孫龍傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A05  北官第四小隊  北角官立小學  铜奖  洪曉峻|李啟哲|謝姿廷|李凱賢|劉九銘  孫龍傑
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  WAY  王余A  東華三院王余家潔紀念小學  银奖  練志杰|李凱瑩|盧康敏|胡凱糧|陳梓葉  黃慧芝
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  WYB  王余B  東華三院王余家潔紀念小學  铜奖  黃威鈞|許卓謙|張紫稂|吳頌茵|鄧智仁  黃慧芝
 香港  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  小学组  TKPA  TKPA  仁愛堂田家炳小學  铜奖  王堯|趙展翔|黃俊熙|佘梓謙|楊文軒|石梓亨|林梓軒  鄧建彬
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B07  TKPB  仁愛堂田家炳小學  金奖  陳瑜爾|林梓軒|鄔澤熙  鄧建彬
 香港  A02-避障競速比賽  B组  EA02B03  TKPC  仁愛堂田家炳小學  银奖  林敬軒|譚健銘  鄧建彬
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B08  仁濟醫院蔡衍濤小學A隊  仁濟醫院蔡衍濤小學  铜奖  李浩榮|鄭心雅|林俊軒|周子超|蕭廷諺  李家陽
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A06  仁濟醫院蔡衍濤小學A隊  仁濟醫院蔡衍濤小學  铜奖  李浩榮|鄭心雅|林俊軒|周子超|蕭廷諺  李家陽
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  CHTA  仁濟醫院蔡衍濤小學A隊  仁濟醫院蔡衍濤小學  铜奖  李浩榮|鄭心雅|林俊軒|周子超|蕭廷諺  李家陽|林婉貞
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B09  仁濟醫院蔡衍濤小學B隊  仁濟醫院蔡衍濤小學  银奖  梁煒祈|利子淇|馮靖軒|楊昕賜|伍進蓮  李家陽
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A07  仁濟醫院蔡衍濤小學B隊  仁濟醫院蔡衍濤小學  铜奖  梁煒祈|利子淇|馮靖軒|楊昕賜|伍進蓮  李家陽
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  CHTB  仁濟醫院蔡衍濤小學B隊  仁濟醫院蔡衍濤小學  铜奖  梁煒祈|利子淇|馮靖軒|楊昕賜|伍進蓮  李家陽|林婉貞
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A05  Kei Wing line-following Team A  聖公會基榮小學  冠军  黃思朗|周梓峰|馬蔚林|陳澧渝|吳佩珈  黃首威
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A06  Kei Wing line-following Team B  聖公會基榮小學  铜奖  李梓鋒|林孜燁|駱羽可|陳啟弢  黃首威
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  KW A  Kei Wing VexIQ Team A  聖公會基榮小學  金奖  蘇澤|王仁|鄭睿|馬浩耀|羅浚文  黃首威
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  KW B  Kei Wing VexIQ Team B  聖公會基榮小學  金奖  蔡嘉燊|余健恒|蔡卓琪|羅鈞瀚|陳穎蕎  黃首威
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  42292A  VEXIQ Beginner TeamA  Inventor Education Centre  银奖  黃嘉亮|黃彥婷|江冠璁  Vincent
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B10  大天巡線A隊  大角嘴天主教小學  铜奖  彭詠佳  劉偉堤
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B11  大天巡線B隊  大角嘴天主教小學  铜奖  邱南山  劉偉堤
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B18  大天巡線C隊  大角嘴天主教小學  铜奖  郭浚朗|岑國能  劉偉堤
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B19  大天巡線D隊  大角嘴天主教小學  铜奖  洪麗而  劉偉堤
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B12  LLSY-A  勵志會梁李秀娛紀念小學  铜奖  朱建燁|李蘢軒|譚筠潼|李善淇  方國傑
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  1162A  LLSY-B  勵志會梁李秀娛紀念小學  铜奖  郭梓柔|梁曦旋|王戩謄|鄧潔盈  方國傑
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  1162B  LLSY-C  勵志會梁李秀娛紀念小學  铜奖  黃俊傑|徐昊陽|葉焯翹  方國傑
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  1162C  LLSY-D  勵志會梁李秀娛紀念小學  银奖  謝旭喆|王韜傑|邱彥豪  方國傑
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  1162D  LLSY-E  勵志會梁李秀娛紀念小學  铜奖  羅寶亨|盧家熙|王信軒  方國傑
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A08  LLSY-F  勵志會梁李秀娛紀念小學  铜奖  林俊豪|盧樂峰  方國傑
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A07  雄心壯志隊  東華三院黃士心小學  铜奖  王俊霖|蔡文謙|戴子軒|梁永樂|翁啟淪  單振楊
 香港  A02-避障競速比賽  A组  EA02A04  雄心壯志隊  東華三院黃士心小學  铜奖  王俊霖|蔡文謙|戴子軒|梁永樂|翁啟淪  單振楊
 香港  A02-避障競速比賽  A组  EA02A05  小太阳  香港聯校科技教育協會    張日晞|張誠軒  Jess Chow
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A09  小太阳  香港聯校科技教育協會  亚军  張日晞|張誠軒  Jess Chow
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A10  LMC TEAM L  保良局林文燦英文小學  银奖  許梓鴻|彭煒皓  孫江山
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A11  LMC TEAM M  保良局林文燦英文小學  银奖  余巧盈|伍尚宏|蕭健朗  孫江山
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A12  LMC TEAM C  保良局林文燦英文小學  铜奖  Manveer|Kush|劉律銘  孫江山
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B13  安蔭循線  慈幼葉漢小學  铜奖  鄧竣文|陳汝一|黎仁龍|林芸萱  畢浩明
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B14  大漢循線  慈幼葉漢小學  金奖  賴筱齊|吳宇軒|黃銘焰  畢浩明
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  6689A  6689A CSW  香海正覺蓮社佛教陳式宏學校  铜奖  陳子伸|鄭創耀  王炫超
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  11453A  11453A  天水圍循道衛理小學  银奖  高文思、|徐宇正|李佳明|陳澤賢  李德威
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  11453B  11453B  天水圍循道衛理小學  铜奖  徐奕齊|曹喆安|趙子宏|曾浩龍  李德威
 香港  A02-避障競速比賽  A组  EA02A18  估你唔到小隊  峰學教育  亚军  古詠瞳|梁慧盈  鄧凱雅
 香港  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A34  靜雞雞小隊  峰學教育  金奖  吳靖謠|梁慧盈|古泳瞳  鄧凱雅
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A21  博梁省德A  博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校  铜奖  ||盧佐丞|黎映彤|胡家詠  |樊震峰
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A22  博梁省德B  博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校  银奖  ||程允僑|姚香如|楊雅琳  |樊震峰
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A23  博梁省德C  博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校  金奖  ||黃允彥|梁頌恩|彭慧儀  |樊震峰
 澳门  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5864A  Baptist Team A  澳門浸信中學    馮浩賢|李健恆|王尚宇  陳競榮
 澳门  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5864B  Baptist Team B  澳門浸信中學  铜奖  劉景軒|周俊皓|王敬軒|黃俊麟  陳競榮
 澳门  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5864C  Macau Baptist College C  澳門浸信中學  银奖  何智威|鄧澤一|黃耀華|陳海南|陳君婷  蔡文杰
 澳门  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5864D  Macau Baptist College D  澳門浸信中學  铜奖  朱康嵐|譚世銘|龔棟澤|魏韻儀  蔡文杰
 澳门  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5864E  Macau Baptist College E  澳門浸信中學  银奖  何煒斌|何紫晴|莫楚豪|文立信|馬凱琳  蔡文杰
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A35  日俊光  菜農子弟學校  银奖  陳泓光|伍日東|馮偉俊  姚源望
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A36  孖豪  菜農子弟學校  银奖  陳豪源|黃健濠  姚源望
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A37  孖伍  菜農子弟學校  银奖  伍俊業|伍俊豐  姚源望
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A38  秀毅  菜農子弟學校  铜奖  張梓毅|黃毓秀  姚源望
 澳门  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  69360A  蒼藍命運隊  菜農子弟學校  铜奖  陳俊希|譚子健|黎柏乾|李銘軒  姚源望
 澳门  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  ISM1  慈幼仔  澳門慈幼中學  银奖  甘浚謙|李敢維|楊真為  麥錦賢
 澳门  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  ISM2  慈幼New 哥隊  澳門慈幼中學  金奖  吳志恆|雲天宇  麥錦賢
 澳门/圣安多尼堂区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5868A  5868A  澳門培正中學  铜奖  陳芍妤|陳偉聰|楊遠燊|佘佐靖  閔好年
 澳门/圣安多尼堂区  A04 - VEX機械人工程挑戰賽  中学组  5868C  5868C  澳門培正中學  铜奖  陳浩徽|黃旨鵬|高德其|蘇進翀  閔好年
 澳门  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  EMM  職業放生隊  澳門芳眾學校  铜奖  張月麗|林僑彬  甘永年
 澳门  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  MBIQA  浸信VEX A隊  澳門浸信中學(小學部)  铜奖  莊樂妍|譚穎恩  袁國輝
 澳门  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  MBIQB  浸信VEX B隊  澳門浸信中學(小學部)  银奖  黎子謙|霍鏵生  袁國輝
 澳门  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  MBIQC  浸信VEX C隊  澳門浸信中學(小學部)  铜奖  梁丞昊|梁逸朗  袁國輝
 澳门  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  小学组  MPR  MP ROBOT  澳門機械人創客文化協會  铜奖  陳衍樺|林霈鋒  陳頌然
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A08  培正A隊  澳門培正中學  铜奖  許樺騰|王沛雲  陳少婷
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A09  培正B隊  澳門培正中學  铜奖  尹梓皓|林樂禧  陳少婷
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A10  培正C隊  澳門培正中學  铜奖  余兆雋|吳汶謙  陳少婷
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A11  培正D隊  澳門培正中學  铜奖  周芷琪|李芷甄  陳少婷
 澳门  A02-避障競速比賽  A组  EA02A06  培正E隊  澳門培正中學  铜奖  容穎俞|飛域濤  陳少婷
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A12  培正F隊  澳門培正中學  银奖  李振榮|朱嫣然|賀君穎  陳少婷
 澳门  A02-避障競速比賽  A组  EA02A07  培正G隊  澳門培正中學  银奖  張力升|梁仕暢  陳少婷
 澳门  A02-避障競速比賽  A组  EA02A08  培正I隊  澳門培正中學  银奖  陳君陽|李皓  陳少婷
 澳门  A02-避障競速比賽  A组  EA02A09  培正J隊  澳門培正中學    莫睿桐|朱安祁|江卓欣  陳少婷
 澳门  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A13  培正K隊  澳門培正中學  铜奖  何浩賢|周智滔  陳少婷
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A40  治平好棒棒1  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  吳怡惠|張采恩|徐榮彬|古誌昇  鄒政殷
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A41  治平好棒棒2  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  朱靖民|張采恩|黃峻義|何紹瑋  鄒政殷
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A42  治平好棒棒3  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  金奖  王旭成|賴奕成|張博硯|徐榮彬  鄒政殷
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A43  治平好棒棒4  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  李宇承|張嘉佑|徐榮彬|古誌昇  鄒政殷
 台湾  A02-避障競速比賽  A组  MA02A34  治平好棒棒5  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  吳怡惠|張采恩|黃峻義|何紹瑋  鄒政殷
 台湾  A02-避障競速比賽  A组  MA02A35  治平好棒棒6  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校    朱靖民|張采恩|張博硯|何紹瑋  鄒政殷
 台湾  A02-避障競速比賽  A组  MA02A36  治平好棒棒7  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  王旭成|賴奕成|徐榮彬|古誌昇  鄒政殷
 台湾  A02-避障競速比賽  A组  MA02A37  治平好棒棒8  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  李宇承|張嘉佑|黃峻義|何紹瑋  鄒政殷
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A18  治平好棒棒9  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校    徐榮彬|古誌昇|吳怡惠|張采恩  鄒政殷
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A19  治平好棒棒10  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校    黃竣義|何紹瑋|朱靖民|張采恩  鄒政殷
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A20  治平好棒棒11  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  银奖  張博硯|徐榮彬|王旭成|賴奕成  鄒政殷
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B18  治平好棒棒12  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  徐榮彬|古誌昇|李宇承|張嘉佑  鄒政殷
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B19  治平好棒棒13  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  黃竣義|何紹瑋|吳怡惠|張采恩  鄒政殷
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B20  治平好棒棒14  治平學校財團法人桃園市治平高級中等學校  铜奖  張博硯|何紹瑋|朱靖民|張采恩  鄒政殷
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A44  人定勝天  台中市明德中學  银奖  莊恆豪  李卓儒
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B21  單槓盪鋼彈  Fun學機器人  铜奖  賴姿妤|蔡政宇|李煥昌  洪銘鴻
 台湾  A02-避障競速比賽  A组  MA02A38  芒果+  Fun學機器人  铜奖  陳冠衡  洪銘鴻
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A45  西瓜+  積木創意中心-台中  铜奖  吳孟宸  顏榮儀
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A46  居仁124  積木創意中心-台中  金奖  謝博軒  顏榮儀
 台湾  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A21  咖哩+  積木創意中心-台中  金奖  賴啟隆|楊承叡  顏榮儀
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A47  烤尤魚  積木創意中心-台中  银奖  尤承威  顏榮儀
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A14  念念  積木創意中心-台中  银奖  吳念恆  顏榮儀
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A39  CBC  積木創意中心  亚军  李國豪  莊聖文
 台湾  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  MA01A51  Max Horng  積木創意中心    洪丞亮  莊聖文
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  WTS01  WTS01  香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學  铜奖  陳鈺堅|陳珮琦|謝瑋焌  葉惠霖
 香港  A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽  中学组  WTS02  WTS02  香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學  银奖  魏駿洪|陳鈞俊|莫希陽  葉惠霖
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A23  潮公一號  港九潮州公會中學  银奖  陳嘉穎|蔡偉豪|關卓耀  葉東陽
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A24  潮公二號  港九潮州公會中學  季军  吳卓霖|葉文熙  葉東陽
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A26  潮公四號  港九潮州公會中學  银奖  丘悅成|程景輝|黃俊霖|黃竣鍾|鄺啟楠  葉東陽
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  B组  EA02B05  皇小2队  深圳市福田区皇岗小学  铜奖  庄子浩  陈亮萍
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  B组  EA02B06  皇小3队  深圳市福田区皇岗小学  铜奖  李钰  陈亮萍
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A24  皇岗小学  深圳市福田区皇岗小学  银奖  朱志恒|曾麒侪|韦艺臻  陈亮萍
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  A组  EA01A35  WYY  中国科学院深圳先进院技术研究院实验学校  铜奖  王喻元  毛清清|肖洁
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B16  BOBBY  中国科学院深圳先进院技术研究院实验学校  铜奖  程伟峻  毛清清|肖洁
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  B组  EA02B07  中科实验  中国科学院深圳先进院技术研究院实验学校  铜奖  程伟峻  毛清清|肖洁
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A25  王者工程  中国科学院深圳先进院技术研究院实验学校  铜奖  王喻元|程伟峻  毛清清|肖洁
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A26  启轩战队  深圳市靖轩小学  银奖  张炫羽|郑广敬  陈漫
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  B组  EA02B08  科技馆1队  深圳宝安科技馆  亚军  王忻宇|李其睿  李志祥
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A27  科技馆2队  深圳宝安科技馆  冠军  任鹏举|刘思源  李志祥
 广东/汕头  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B17  夏日高温  汕头市桂花小学  亚军  高睿远|温健宇  温良
 广东/汕头  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  EA01B15  桂花小学  汕头市桂花小学  冠军  林倍恩|陈乐涵  温良
 广东/汕头  A02-避障競速比賽  B组  EA02B09  东厦小学  汕头市东厦小学  冠军  佘瑞浩|翁士航  温良
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B33  福田科中1队  深圳市福田科技中学  金奖  李明维|陈耿城  金哲|王艳仪
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B22  福田科中2队  深圳市福田科技中学  季军  何圳之|莫栩  金哲|王艳仪
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  B组  MA02B22  福田科中3队  深圳市福田科技中学  冠军  张芮宁|黄雅淇  金哲|王艳仪
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  B组  MA02B23  福田科中4队  深圳市福田科技中学  季军  常君仪|黄雅淇|政舜菁  金哲|王艳仪
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A22  科技中学  深圳市福田科技中学  亚军  莫栩|杨云皓  金哲|王艳仪
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  MA03A27  铁权隆隆  深圳市福田科技中学  铜奖  铁政|王昊洋  金哲|王艳仪
 广东/深圳  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  B组  MA03B09  熊圣王昊  深圳市福田科技中学  铜奖  熊圣曦|郑麒隆  金哲|王艳仪
 广东/深圳  A01-輪型機械人循跡比賽  B组  MA01B34  科创一组  深圳宝安科技馆  亚军  廖士超  李志祥
 广东/深圳  A02-避障競速比賽  B组  MA02B24  福田科中5队  深圳市福田科技中学  亚军  陈捷恺  金哲|王艳仪
 香港  A03-遙控輪型機械人擂臺比賽  A组  EA03A28  陳呂重德  陳呂重德  铜奖  周浩賢|鄧天池  吳憲禮
获奖名称 项目 组别 队伍数 队伍编号 队伍名称 学校名称
冠军-奖金HKD$2000 A04 - VEX機械人工程挑戰賽 中学组 1 5589B WESLEY2 衞理中學
亚军-奖金HKD$1000 A04 - VEX機械人工程挑戰賽 中学组 1 4815B CPC team B 張沛松紀念中學
季军-奖金HKD$400 A04 - VEX機械人工程挑戰賽 中学组 1 EDRM09 13800B IFT 机器人
冠军-奖金HKD$2000 A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽 中学组 1 IQM02 鹰爸机器人俱乐部 南京鹰爸机器人科技服务中心
亚军-奖金HKD$1000 A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽 中学组 1 42292B VEXIQ Explorer Inventor Education C
季军-奖金HKD$400 A05 - VEX IQ機械人工程挑戰賽 中学组 1 10863A 10863A 廠商會中學
中学组冠军 A01-輪型機械人循跡比賽 A组 1 MA01A11 spslt 藍田聖保祿中學
中学组冠军 A01-輪型機械人循跡比賽 B组 1 MA01B03 崩離兔 葵涌蘇浙公學
中学组亚军 A01-輪型機械人循跡比賽 A组 1 MA01A39 CBC 積木創意中心
中学组亚军 A01-輪型機械人循跡比賽 B组 1 MA01B34 科创一组 深圳宝安科技馆
中学组季军 A01-輪型機械人循跡比賽 A组 1 MA01A17 WSS循跡1隊 勞工子弟中學
中学组季军 A01-輪型機械人循跡比賽 B组 1 MA01B22 福田科中2队 深圳市福田科技中学
中学组冠军 A02-避障競速比賽 A组 1 MA02A20 IQ bottle Inventor Education C
中学组冠军 A02-避障競速比賽 B组 1 MA02B22 福田科中3队 深圳市福田科技中学
中学组亚军 A02-避障競速比賽 A组 1 MA02A17 WSS避障1隊 勞工子弟中學
中学组亚军 A02-避障競速比賽 A组 1 MA02B24 福田科中5队 深圳市福田科技中学
中学组亚军 A02-避障競速比賽 A组 1 MA02A18 WSS避障2隊 勞工子弟中學
中学组季军 A02-避障競速比賽 B组 1 MA02B23 福田科中4队 深圳市福田科技中学
中学组冠军 A03-遙控輪型機械人擂臺比賽 A组 1 MA03A15 TYT無敵組 保良局董玉娣中學
中学组冠军 A03-遙控輪型機械人擂臺比賽 B组 1 MA03B01 問世間情為何物 2.0 葵涌蘇浙公學
中学组亚军 A03-遙控輪型機械人擂臺比賽 A组 1 MA03A22 科技中学 深圳市福田科技中学
中学组亚军 A03-遙控輪型機械人擂臺比賽 B组 1 MA03B02 霸氣小豬猴 葵涌蘇浙公學
中学组季军 A03-遙控輪型機械人擂臺比賽 A组 1 MA03A24 潮公二號 港九潮州公會中學
中学组季军 A03-遙控輪型機械人擂臺比賽 B组 1 MA03B14 大俠愛吃漢堡包 香港紅卍字會大埔卍慈中學